We use cookies to improve our site and your user experience.
By using our site, you accept our cookie policy. Read more
Jean-Charles BLAIS (Né en 1956)
Sans titre
Technique mixte et collage sur papier
Signé en bas à gauche "J. Charles Blais"
h: 126,50 w: 86 cm
Provenance : Collection particulière, Suède (acquis directement auprès de l'artiste)
Par cessions successives à l'actuel propriétaire
Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.
Mixed media and collage on paper; signed lower left
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 8,134 €
Sans titre
Sold 8,134
€ [$]
Sans titre
h: 126,50 w: 86 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 8,134 €
Sale: 4229
Date: 07 Dec. 2022 16:30
Auctioneers:
Francis Briest, Arnaud Oliveux
Phone +33 1 42 99 16 13
vfavre@artcurial.comAbsentee Bids
& Telephone Bids
Post-War & Contemporary Art - Day Sale