Jean-Charles BLAIS (Né en 1956) Sans titre - 1986 Technique mixte et collage sur papier Signé en bas vers la droite "Blais", daté verticalement en haut à gauche "22 10 86" h: 98,50 w: 64,50 cm
Provenance : Collection particulière, Suède (acquis directement auprès de l'artiste) Par cessions successives à l'actuel propriétaire
Expositions : Paris, Centre Georges Pompidou
Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.
Mixed media and collage on paper; signed lower right, dated vertically upper left Estimation 2 000 - 3 000 €