JARDINIERE DE STYLE REGENCE En placage de bois de violette, ornementation de bronze ciselé et verni, en forme de sarcophage, les côtés ornés d'un masque féminin et munis de poignées, reposant sur des pieds en enroulement agrémentés de feuillage ; traces de transformations Hauteur : 29 cm. (11 1/2 in.), Largeur : 47 cm. (18 1/2 in.), Profondeur : 29 cm. (11 1/2 in.)
A REGENCE STYLE GILT VARNISHED-BRONZE MOUNTED AND KINGWOOD JARDINIERE
Estimation 700 - 1 000 €
Sold 1,235 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 700 - 1 000 €