Jacqueline PICASSO 1926-1986 Une lettre autographe signée de Jacqueline Picasso (Vauvenargues) Probablement rédigée après la mort de Pablo Picasso à la suite de la visited'André Malraux pendant la préparation de La Tête d'Obsidienne paru en 1974.
A handwritten letter signed by Jacqueline Picasso (Vauvenargues)
Provenance : Collection André Malraux Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson Acquis par l'actuel propriétaire par descendance Estimation 300 - 400 €
Lot 31
Jacqueline PICASSO 1926-1986 Une lettre autographe signée de Jacqueline Picasso (Vauvenargues)
Sale: 3964
Date: 19 june 2019 19:00
Auctioneer:
Stéphane Aubert