Sale Old Master & XIXth  Century Art - 27 march 2019 /Lot 312 Jacob BILTIUS La Haye, 1633 - Bergen-op-Zoom, 1681 Grives, tourterelles et poire à poudre sur une balustrade

  • Jacob BILTIUS La Haye, 1633 - Bergen-op-Zoom, 1681 Grives, tourterelles et poire à poudre sur une balustrade Huile sur toile
Jacob BILTIUS La Haye, 1633 - Bergen-op-Zoom, 1681
Grives, tourterelles et poire à poudre sur une balustrade
Huile sur toile
Signée 'jc:Biltius' en bas au centre
Sans cadre

Thrushes and turtledoves on an entablature, oil on canvas, signed, by J. Biltius
h: 65 w: 48,50 cm

Provenance : Vente anonyme ; Londres, Christie's, 5 décembre 2007, n° 24 ;
Collection particulière, Belgique
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Lot 312

Sold 5,200 € [$]

Huile sur toile
Sans cadre

h: 65 w: 48,50 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 3857
Date: 27 Mar. 2019 19:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Old Master & XIXth Century Art