Sale Urban & Pop Contemporary - 16 december 2020 /Lot 115 INVADER (Français - Né en 1969) Invaderoma: l'unité centrale (Invasion guide 04) - 2010

  • INVADER (Français - Né en 1969) Invaderoma: l'unité centrale (Invasion guide 04) - 2010 Carreaux de micro-mosaïques sur couverture d..
INVADER (Français - Né en 1969)
Invaderoma: l'unité centrale (Invasion guide 04) - 2010
Carreaux de micro-mosaïques sur couverture du livre dans une boite en plexiglass
Signé du logogramme et numéroté sur la page de garde "HC.04 / 04"
Edition à 60 exemplaires + 4HC

Micromosaïcs tiles on cover book in a plexiglass box ; signed with the logogram and numbered on the cover sheet
9.25 × 8.27 × 0.79 in.

h: 23,50 w: 21 d: 2 cm

Provenance : Wunderkammern, Rome
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Rome, Wunderkammern, Invader, Roma 2010 & Other Curiosities, 23 octobre au 21 décembre 2010
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 36,400 €

Lot 115

Sold 36,400 € [$]

9.25 × 8.27 × 0.79 in.

h: 23,50 w: 21 d: 2 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 36,400 €

Sale: 4072
Date: 16 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Absentee Bids
& Telephone Bids

Urban & Pop Contemporary