Sale Asian Art - 06 december 2021 /Lot 56 IMPORTANT GROUPE EN CORAIL ROUGE SCULPTÉ, Chine, XXe siècle

  • IMPORTANT GROUPE EN CORAIL ROUGE SCULPTÉ, Chine, XXe siècle
IMPORTANT GROUPE EN CORAIL ROUGE SCULPTÉ, Chine, XXe siècle
A deux branches principales, sculptées de huit femmes richement vêtues, tenant des paniers fleuris ou remplis de fruits, instrument de musique et éventail, socle en bois
H. : 37 cm (14 1/2 in.)
Poids (avec socle) : 3282 gr.

A large carved red coral group, China, 20th century

二十世纪 珊瑚雕仕女摆件
高: 37 cm
重量(含底座) : 3282 克

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 13,000 €

Lot 56

Sold 13,000 € [$]

H. : 37 cm (14 1/2 in.)
Poids (avec socle) : 3282 gr.

二十世纪 珊瑚雕仕女摆件
高: 37 cm
重量(含底座) : 3282 克

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 13,000 €

Sale: 4166
Date: 06 Dec. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Asian Art