We use cookies to improve our site and your user experience.
By using our site, you accept our cookie policy. Read more
Hubert LE GALL Né en 1961
Unique tapis « Alma » - 2009
Laine.
Signé.
430 × 335 cm
Provenance:
Galerie Avant-Scène, Paris.
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.
Bibliographie:
Jean-Louis Gaillemin, Hubert Le Gall, Paris, Éditions Norma, 2013, notre tapis p. 90.
An unique wool 'Alma' carpet by Hubert Le Gall; 2009
169.29 × 131.89 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 7,800 €
Hubert LE GALL Né en 1961
Unique tapis « Alma » - 2009
Sold 7,800
€ [$]
Hubert LE GALL Né en 1961
Unique tapis « Alma » - 2009
Laine.
Signé.
430 × 335 cm
Provenance:
Galerie Avant-Scène, Paris.
Bibliographie:
169.29 × 131.89 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 7,800 €
Sale: 4055
Date: 01 Dec. 2020 14:30
Auctioneer:
Hervé Poulain
Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.comAbsentee Bids
& Telephone Bids