Hermann CORRODI 1844 - 1905 Ensemble de deux peintures Porteuses d'eau près des pyramides de Gizeh Huile sur toile Signée et située en bas à gauche 'H. Corrodi. Roma" 100 x 64,50 cm
Kioque de Trajan, bord du Nil Huile sur toile Signée et située en bas à gauche 'H. Corrodi. Roma" 100 x 64 cm
Commentaire : Set of two paintings; oil on canvas; both signed and located lower left 39,37, x 25,39 in. and 39,37 x 25,19 in. Estimation 150 000 - 250 000 €
Sold 195,000 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 31
Hermann CORRODI 1844 - 1905 Ensemble de deux peintures