• HERGÉ (Georges Remi dit)
HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Vol 714 pour Sydney
Crayonné à la mine de plomb pour la planche 4 de cet album publié en 1968 aux éditions Casterman. Prépublié de septembre 1966 à novembre 1967 dans le journal Tintin. Signé, dédicacé et daté «28.05.69». Encadré.
Petites salissures marge droite du 3e strips touchant la case. Infimes salissures marginales. Papier légèrement décoloré. Très bon état.
50 × 36 cm
Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 209,920 €

Lot 14

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983

Sold 209,920 € [$]

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Vol 714 pour Sydney
50 × 36 cm
Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 209,920 €

Sale: 4235
Date: 10 Feb. 2023 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Absentee Bids
& Telephone Bids

The World of Hergé, Tintin’s Creator