HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983 Tintin et Milou courant Encre de Chine sur papier pour un très joli dessin dédicace représentant Tintin et Milou courant. Ce dessin, probablement réalisé en 1955, fait partie d'un carnet à dessin relié en marocain vert. Manque le dos du carnet, reliure abîmée. 16,10 × 12,80 cm Estimation 3 500 - 5 500 €