• Henri PONTOY 1888-1968 Tiznit Technique mixte sur papier
Henri PONTOY 1888-1968
Tiznit
Technique mixte sur papier
Signé, titré et situé en bas à droite "Pontoy Tiznit"
h: 43,70 w: 58,50 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Mixed media on paper
Signed, titled and located lower right "Pontoy Tiznit"
Estimation 15 000 - 20 000 MAD

Sold 13,907 MAD

Lot 9

Henri PONTOY 1888-1968
Tiznit

Sold 13,907 MAD

Henri PONTOY 1888-1968
Tiznit
Technique mixte sur papier
h: 43,70 w: 58,50 cm

Sold 13,907 MAD

Sale: A3913
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 28 may 2022 17:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Fatima-Zahra Mahboub
Phone +212 6 62 72 38 34
fzmahboub@artcurial.com

A Moroccan Spring