Sale Modern Art - Evening Sale - 08 december 2021 /Lot 208 Henri MARTIN 1860 - 1943 Vue de Labastide-du-Vert depuis Marquayrol - 1941

  • Henri MARTIN 1860 - 1943 Vue de Labastide-du-Vert depuis Marquayrol - 1941 Huile sur panneau d'isorel
Henri MARTIN 1860 - 1943
Vue de Labastide-du-Vert depuis Marquayrol - 1941
Huile sur panneau d'isorel
Signé en bas vers la gauche "Henri Martin -41"
h: 64,80 w: 81,80 cm

Provenance : Vente Cahors, Me Rey, 9 décembre 1995
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Marie-Anne Destrebecq-Martin.

Oil on hardboard; signed lower left

Estimation 60 000 - 80 000 €

Sold 71,500 €

Lot 208

Henri MARTIN 1860 - 1943

Sold 71,500 € [$]

Henri MARTIN 1860 - 1943
Huile sur panneau d'isorel
h: 64,80 w: 81,80 cm

Estimation 60 000 - 80 000 €

Sold 71,500 €

Sale: 4139
Date: 08 Dec. 2021 20:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Absentee Bids
& Telephone Bids

Modern Art - Evening Sale