Sale Old Master & 19th  Century Art - 13 november 2019 /Lot 171 Henri-Joseph HARPIGNIES Valenciennes, 1819 - Saint-Privé, 1916 Berger et son troupeau en lisière de forêt dans un paysage vallonné

Henri-Joseph HARPIGNIES Valenciennes, 1819 - Saint-Privé, 1916
Berger et son troupeau en lisière de forêt dans un paysage vallonné
Huile sur toile
Signée et datée 'hy harpignies 187(?)' en bas à gauche
(Soulèvements et restaurations)

Shepherd and his flock on the edge of a forest, oil on canvas, signed and dated, by H. J. Harpignies
h: 120 w: 72 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 14,950 €

Lot 171

Sold 14,950 € [$]

Huile sur toile

h: 120 w: 72 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 14,950 €

Sale: 3949
Date: 13 nov. 2019 18:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Old Master & 19th Century Art