Sale A Moroccan Winter - 30 december 2022 /Lot 62 Henri Honoré PLÉ 1853-1922 Buste de femme

  • Henri Honoré PLÉ 1853-1922 Buste de femme Épreuve en régule polychrome, 1883
Henri Honoré PLÉ 1853-1922
Buste de femme
Épreuve en régule polychrome, 1883
Signée et datée "Henri Plé 1883"
h: 75 w: 54 d: 40 cm

Provenance : Collection particulière, Europe

Commentaire : Polychrome spelter
Signed and dated "Henri Plé 1883"
Estimation 8 000 - 12 000 MAD

Sold 27,552 MAD

Lot 62

Henri Honoré PLÉ 1853-1922
Buste de femme

Sold 27,552 MAD

Henri Honoré PLÉ 1853-1922
Buste de femme
h: 75 w: 54 d: 40 cm

Estimation 8 000 - 12 000 MAD

Sold 27,552 MAD

Sale: A3914
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2022 17:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Florence Conan
Phone +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

A Moroccan Winter