• Hassan EL GLAOUI 1923-2018 Deux cavaliers Aquarelle et gouache sur papier
Hassan EL GLAOUI 1923-2018
Deux cavaliers
Aquarelle et gouache sur papier
Signé en bas à droite "Hassan El Glaoui"
h: 31 w: 23,50 cm

Provenance : Collection particulière, Maroc

Bibliographie : Nous remercions la succession de l'artiste de nous avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre.

Commentaire : Watercolor and gouache on paper
Signed lower right "Hassan El Glaoui"
Estimation 30 000 - 50 000 MAD

Sold 46,800 MAD

Lot 157

Hassan EL GLAOUI 1923-2018
Deux cavaliers

Sold 46,800 MAD

Hassan EL GLAOUI 1923-2018
Deux cavaliers
h: 31 w: 23,50 cm

Sold 46,800 MAD

Sale: A3912
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2021 17:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Yasmine Moufti
Phone +212 5 24 20 78 20
ymoufti@artcurial.com

A Moroccan Winter: African Contemporary Art