Hans HARTUNG (1904 - 1989) P1960-157 - 1960 Pastel sur carton baryté Signé et daté en bas à droite "Hartung, 60" h: 49 w: 64 cm
Provenance : Galerie de France, Paris Collection particulière, Paris Vente, Paris, Etude Millon & Associés, 18 novembre 2015, lot 23 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'œuvre de l'artiste, actuellement en préparation par la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman.
Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman.
Pastel on Baryta cardboard; signed and dated lower right Estimation 30 000 - 40 000 €