GUILLAUME-HENRI DUFOUR (1787-1875) Lettre autographe signée Contamines, 4 mai 1866
2 p. sur 1 f. double in-8 (22,3 x 14,7 cm)
Lettre autographe signée à propos d'une plaque d'orientation. Le général Dufour s'est notamment illustré en dressant le premier une carte topographique exacte de la Suisse.
Annotations à la mine de plomb mal effacées au dos
Estimation 100 - 150 €
Estimation 100 - 150 €
Sale: 3899
Date: 19 nov. 2018 14:00
Auctioneer:
Francis Briest