We use cookies to improve our site and your user experience.
By using our site, you accept our cookie policy. Read more
Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
L'ORCHESTRE AVEC 3 PROFILS - 1987
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos "Erro, 1987"
h: 195 w: 130,50 cm
Provenance : Collection Rolande et Roland Kluger, Bruxelles
Bibliographie : "Erro, Catalogue Raisonné, 1984-1998", Editions Hazan, Bergame, 1998, reproduit en noir et blanc sous le n°1377, p. 327
Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Hors les Murs".
Acrylic on canvas; signed and dated on the reverse
Estimation 25 000 - 35 000 €
Sold 52,000 €
Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
Sold 52,000
€ [$]
Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
Acrylique sur toile
h: 195 w: 130,50 cm
Estimation 25 000 - 35 000 €
Sold 52,000 €
Sale: 3970
Date: 04 Dec. 2019 16:30
Auctioneers:
Francis Briest, Arnaud Oliveux
Phone +33 1 42 99 16 13
vfavre@artcurial.comAbsentee Bids
& Telephone Bids
Post War & Contemporary Art II