Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) ENSEMBLE DE 2 TOILES - 1991 Acrylique sur toile (2 éléments) Chacune signée et datée au dos "Erro, 1991" 46,5 x 33 cm chaque
Provenance : Collection Rolande et Roland Kluger, Bruxelles
Bibliographie : "Erro, Catalogue Raisonné, 1984-1998", Editions Hazan, Bergame, 1998, reproduit en noir et blanc sous les n°1268, p. 318 et n°752, p. 249 (une variante)
Commentaire : Acrylique on canvas (2 elements) ; each signed and dated on the reverse; 18,30 x 13 in. each Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 16,900 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 300
Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) ENSEMBLE DE 2 TOILES - 1991