Sale Post-War & Contemporary Art II - 04 december 2019 /Lot 300 Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) ENSEMBLE DE 2 TOILES - 1991

  • Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) ENSEMBLE DE 2 TOILES - 1991 Acrylique sur toile (2 éléments)
Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
ENSEMBLE DE 2 TOILES - 1991
Acrylique sur toile (2 éléments)
Chacune signée et datée au dos "Erro, 1991"
46,5 x 33 cm chaque

Provenance : Collection Rolande et Roland Kluger, Bruxelles

Bibliographie : "Erro, Catalogue Raisonné, 1984-1998", Editions Hazan, Bergame, 1998, reproduit en noir et blanc sous les n°1268, p. 318 et n°752, p. 249 (une variante)

Commentaire : Acrylique on canvas (2 elements) ; each signed and dated on the reverse; 18,30 x 13 in. each
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 16,900 €

Lot 300

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
ENSEMBLE DE 2 TOILES - 1991

Sold 16,900 € [$]

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
ENSEMBLE DE 2 TOILES - 1991
46,5 x 33 cm chaque

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 16,900 €

Sale: 3970
Date: 04 Dec. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Post War & Contemporary Art II