Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) CALL OF THE WIND - 1986 Acrylique sur toile Signée et datée au dos "Erro, 1986"
h: 99 w: 65 cm
Provenance : Collection particulière, Anvers Vente, Paris, Artcurial, 29 octobre 2013, lot 329 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Bibliographie : "Erro, Catalogue Raisonné, 1984-1998", Editions Hazan, Bergame, 1998, reproduit en noir et blanc sous le n°232, p. 184
Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Red Sonja (Pour Chapoutot)".
Acrylic on painting; signed and dated on the reverse Estimation 10 000 - 15 000 €
Sold 15,600 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 347
Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) CALL OF THE WIND - 1986
h: 99 w: 65 cm