Sale Post-War & Contemporary Art - 07 december 2022 /Lot 443 Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) Afrika - 1977

  • Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) Afrika - 1977 Acrylique sur toile
Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
Afrika - 1977
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos "Erro, 1977"
h: 130 w: 196 cm

Provenance : Galerie Godula Buchholz, Munich
Galerie Jacqueline Storme, Lille
Collection Michel Poitevin, France

Bibliographie : "Erro 1987-2006, Catalogue Général", Editions Hazan, Paris, 2007, reproduit en noir et blanc sous le n°295 p. 56

Commentaire : Acrylic on canvas; signed and dated on the reverse
Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 38,048 €

Lot 443

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
Afrika - 1977

Sold 38,048 € [$]

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
Afrika - 1977
Acrylique sur toile
h: 130 w: 196 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 38,048 €

Sale: 4229
Date: 07 Dec. 2022 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Post-War & Contemporary Art - Day Sale