Sale Asian Art - 06 december 2021 /Lot 119 GRANDE PEINTURE À L'HUILE SUR TOILE, École chinoise, XIXe siècle

  • GRANDE PEINTURE À L'HUILE SUR TOILE, École chinoise, XIXe siècle
GRANDE PEINTURE À L'HUILE SUR TOILE, École chinoise, XIXe siècle
Représentant des vaisseaux étrangers (anglais, hollandais, …) ancrés dans le mouillage de Whampoa à Singapour ; petits manques et restaurations
Dimensions : 65 x 102 cm (25 1/2 x 40 1/4 in.)

A painting, oil on canvas, Chinese school, China, 19th century

清 十九世纪 新加坡黄埔港 布面油画
尺寸 : 65 x 102 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,640 €

Lot 119

Sold 3,640 € [$]

清 十九世纪 新加坡黄埔港 布面油画
尺寸 : 65 x 102 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,640 €

Sale: 4166
Date: 06 Dec. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Asian Art