GRAND PLAT EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle Circulaire, la partie centrale émaillée d'un panier de fleurs ansé, l'aile ornée d'emblèmes et fleurs, le marli, d'une frise de motifs géométriques et cartouches d'objets mobiliers ; fêles en étoile à la base et petits éclats D. : 39,5 cm (15 1/2 in.)
A large famille rose porcelain dish, China, Qing dynasty, 18th century
清 十八世纪 粉彩花卉纹大盘 直径: 39,5 cm
Estimation 100 - 150 €
Lot 38
GRAND PLAT EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
清 十八世纪 粉彩花卉纹大盘 直径: 39,5 cm
Estimation 100 - 150 €