Sale Fine Watches - 16 july 2023 /Lot 223 GOLAY SPIERER Pièce Unique, n° 2008/11

  • GOLAY SPIERER  Pièce Unique, n° 2008/11
GOLAY SPIERER
Pièce Unique, n° 2008/11
La Salles, Tourbillon,
Vers 2020

Montre bracelet en or rose 18k (750) avec date rétrograde, réserve de marche et régulateur tourbillon
Boîtier : rond, correcteur sur la carrure, fond transparent, signé
Cadran : émail blanc, chiffres romains appliqués, date rétrograde, secteur pour l'indication de la réserve de marche, ouverture pour la cage de tourbillon, signé
Mouvement : mécanique
Boucle : en métal doré
Diam. : 40 mm
Poids brut : 121,35 g.

A 18k gold manual winding wristwatch with tourbillon, date and power reserve indication, enamel dial, gilt metal buckle

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Cadran en bon état

Nous avertissons nos potentiels acquéreurs que les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées sont présentés mais non vendus avec les montres. Artcurial se réserve le droit d'enlever ces bracelets en cas d'importation.

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use
Dial well preserved

Overall good condition
Few traces from wear

Estimation 6 000 - 10 000 €

Sold 8,134 €

Lot 223

GOLAY SPIERER
Pièce Unique, n° 2008/11

Sold 8,134 € [$]

GOLAY SPIERER
Pièce Unique, n° 2008/11
La Salles, Tourbillon,
Vers 2020

Mouvement : mécanique
Boucle : en métal doré
Diam. : 40 mm
Poids brut : 121,35 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use
Dial well preserved

Overall good condition
Few traces from wear

Estimation 6 000 - 10 000 €

Sold 8,134 €

Sale: M1105
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo Square Beaumarchais 98000 Monaco
Date: 16 jul. 2023 18:00

Céleste Clark
cclark@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Fine Watches