Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) OPUS 100 M - 1978 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite "Schneider, 78", titrée au dos "100 M"
h: 54 w: 65,50 cm
Provenance : Vente, Cologne, Lempertz, 20 novembre 1992, lot 843 A l'actuel propriétaire par cessions successives
Bibliographie : Cette œuvre figurera sous le n°GS-T-78-015 au Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Peint de Gérard Schneider, en cours de rédaction sous la direction de Madame Laurence Schneider et de Monsieur Christian Demare, et édité par la Galerie Diane de Polignac.
Commentaire : Une lettre d'inclusion au Catalogue Raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider sera remise à l'acquéreur.
Acrylique on canvas; signed and dated lower right, titled on the reverse Estimation 5 000 - 7 000 €
h: 54 w: 65,50 cm