Georges MATHIEU (1921 - 2012) TOUR NOTRE DAME-DU-VAL - 1965 Encre et collage sur papier Signé et daté en bas à droite "Mathieu, 65", titré au dos "Tour Notre Dame-du-Val" h: 76 w: 56 cm
Provenance : Succession Raymond Nacenta (directeur de la Galerie Charpentier), mars 1979 A l'actuel propriétaire par cessions successives
Commentaire : Ink and collage on paper; signed and dated lower right, titled on the reverse Estimation 6 000 - 8 000 €
Lot 280
Georges MATHIEU (1921 - 2012) TOUR NOTRE DAME-DU-VAL - 1965