George SAND Paris, 1804 - Nohant-Vic, 1876 Torrent dans un paysage de montagne Aquarelle gouachée, dendrite Annotée 'Je certifie que / cette aquarelle est de / George Sand. / peinte en 1874. / Aurore Sand' au verso
Torrent in a mountainous landscape, watercolour and gouache, inscribed, by G. Sand h: 15,50 w: 23,50 cm
Provenance : Collection particulière du Sud de la France Estimation 2 500 - 3 500 €
Lot 278
George SAND Paris, 1804 - Nohant-Vic, 1876 Torrent dans un paysage de montagne
Sale: 3857
Date: 27 Mar. 2019 19:00
Auctioneer: