George SAND Paris, 1804 - Nohant-Vic, 1876 Navire sur un littoral Aquarelle gouachée, dendrite Annotée 'Je certifie que / cette aquarelle est peinte / par George Sand - (1874) / Aurore Sand / 1954 / (Les petits personnages représentent / ses deux petites filles, dont elle se / servait comme / signature / Aurore Sand. ' au verso
Boat on a seashore, watercolour and gouache, inscribed, by G. Sand h: 15 w: 23,50 cm
Provenance : Collection particulière du Sud de la France Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 280
George SAND Paris, 1804 - Nohant-Vic, 1876 Navire sur un littoral
Sale: 3857
Date: 27 Mar. 2019 19:00
Auctioneer: