Sale Aeronautics - 13 june 2017 /Lot 24 GAMY (présumée Marguerite Montaut) Raid Paris Boulogne 1912, André Beaumont le gagnant sur Hydroaéroplane " Donnet-Leveque "

  • GAMY (présumée Marguerite Montaut)  Raid Paris Boulogne 1912, André Beaumont le gagnant sur Hydroaéroplane " Donnet-Leveque "
GAMY (présumée Marguerite Montaut)
Raid Paris Boulogne 1912, André Beaumont le gagnant sur Hydroaéroplane " Donnet-Leveque "
Lithographie en couleurs rehaussée, signée en bas à droite, dessin de l'hélice Levasseur dans la marge, copyright Mabileau & Cie, 1912. Encadrée
39,5 x 79 cm. (15 1/2 x 31 in.)

Watercolor enhanced color lithograph. Framed

Estimation 400 - 600 €

Sold 520 €

Lot 24

Sold 520 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Sold 520 €

Sale: 2964
Date: 13 june 2017 14:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Aeronautics