Sale Aeronautics - 13 june 2017
/Lot 23 GAMY (présumée Marguerite Montaut) Grand Prix de la Champagne, Henri Farman le gagnant sur son biplan, moteur Gnome
GAMY (présumée Marguerite Montaut) Grand Prix de la Champagne, Henri Farman le gagnant sur son biplan, moteur Gnome Lithographie en couleurs rehaussée à la gouache, signée en bas à droite, copyright Mabileau & Cie ; rousseurs. Encadrée 44 x 89 cm. (17 1/4 x 35 in.)
Watercolor enhanced color lithograph ; foxing. Framed
Estimation 300 - 500 €
Lot 23
GAMY (présumée Marguerite Montaut) Grand Prix de la Champagne, Henri Farman le gagnant sur son biplan, moteur Gnome
Estimation 300 - 500 €
Sale: 2964
Date: 13 june 2017 14:00
Auctioneer:
Hervé Poulain