Sale Paris#Marrakech - 30 december 2017 /Lot 60 Frédéric Bruly Bouabré (1923-2014) Costumes, 2010
Frédéric BRULY BOUABRÉ 1923 - 2014
Costumes - 2010
Stylo bille et crayon de couleur sur carton
Série composée de 40 dessins
Signé et daté au dos (chaque)
14,50 x 10,70 cm (chaque)
Commentaire : Un certificat de Magnin-A sera remis à l'acquéreur.
Pen and colored pencil on cardboard; 40 drawings series; signed and dated on the reverse (each)
5,70 x 4,20 in. (each)
Estimation 30 000 - 40 000 €
Lot 60
Frédéric Bruly Bouabré (1923-2014)
Costumes, 2010
Sold 58,500 € [$]
Costumes - 2010
Série composée de 40 dessins
Signé et daté au dos (chaque)
14,50 x 10,70 cm (chaque)
5,70 x 4,20 in. (each)
Estimation 30 000 - 40 000 €
Absentee Bids
& Telephone Bids