Sale Photography - 29 june 2015 /Lot 19 Frank HORVAT (Né en 1928) GIVENCHY HAT (POUR « JARDINS DES MODES »), PARIS – 1958

Frank HORVAT (Né en 1928)
GIVENCHY HAT (POUR « JARDINS DES MODES »), PARIS – 1958
Tirage argentique réalisé en 1987 par Jules Steimetz / Publimod
Signé dans le coin inférieur droit de l'image

h: 36 w: 50 cm

Provenance : Galerie Serge Aboukrat, Paris
Collection particulière, Dubaï

Commentaire : GELATIN SILVER PRINT, PRINTED 1987 BY JULES STEIMETZ/ PUBLIMOD,
SIGNED LOWER RIGHT CORNER OF IMAGE;
14,17 x 19,69 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 5,200 €

Lot 19

Frank HORVAT (Né en 1928)

Sold 5,200 € [$]

Frank HORVAT (Né en 1928)

h: 36 w: 50 cm

14,17 x 19,69 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 2749
Date: 29 june 2015 19:00

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photography