François-Xavier LALANNE 1927-2008 Table "Oiseau d'argent" - le modèle créé en 1990 Structure en aluminium brossé. Édition Artcurial, Paris. Estampille de l'éditeur et numérotée 37. Monogrammée. 77,50 x 57 x 81 cm
Bibliographie: Catalogue d'exposition, Les Lalannes, Paris, Éditions Les Arts Décoratifs, 2010, variante du modèle reproduite p.77.
Une copie de la facture d'achat de la galerie Artcurial sera remise à l'acheteur.
A brushed aluminum 'Oiseau d'argent' table by François-Xavier Lalanne; Edition Artcurial; stamp of the editor and numbered 37; Model designed in 1990 30.31 × 22.44 × 31.89 in.
Estimation 15 000 - 20 000 €
Sold 54,600 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 87
François-Xavier LALANNE 1927-2008 Table "Oiseau d'argent" - le modèle créé en 1990
Estimation 15 000 - 20 000 €