François-Xavier LALANNE 1927-2008 «Polymorphoses» - Paris, la Hune 1978 Album composé des 16 lithographies originales en 2 couleurs Les 10 «Polymorphoses «ainsi que les 6 «Allomorphoses» Chacune sous passe-partout titré et agrémenté d'une légende de l'artiste Chacune signée et numérotée I/XV L'ensemble sous emboîtage rouge orné d'un fer original de l'artiste sur le front 52 × 32,8 cm (l'une)
Historique : Seuls XV albums de tête comportent les Polymorphoses et Allomorphoses
Deluxe copy of the album «Polymorphoses» with 16 signed lithographs by François-Xavier Lalanne - 1978 20.47 × 12.59 in. (each)
Estimation 4 000 - 5 000 €
Lot 200
François-Xavier LALANNE 1927-2008 «Polymorphoses» - Paris, la Hune 1978
Estimation 4 000 - 5 000 €