Sale Post-War & Contemporary Art - 07 december 2022 /Lot 434 François MORELLET (1926 - 2016) Après réflexion n°9 - 2004

  • François MORELLET (1926 - 2016) Après réflexion n°9 - 2004 Acrylique sur toile sur bois et tubes de néon blancs
François MORELLET (1926 - 2016)
Après réflexion n°9 - 2004
Acrylique sur toile sur bois et tubes de néon blancs
Signé, daté et titré au dos "Après reflexion n°9, Morellet, 2004"
h: 100 w: 100 d: 6,50 cm

Provenance : Galerie Oniris, Rennes
Collection Jacques Schibler, Strasbourg

Expositions : Arc-et-Senans, Saline Royale, "Affinités", juillet-septembre 2005

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°04015.

Acrylic on canvas on wood and white neon tubes; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 50 000 - 70 000 €

Sold 62,976 €

Lot 434

Après réflexion n°9 - 2004

Sold 62,976 € [$]

Après réflexion n°9 - 2004
h: 100 w: 100 d: 6,50 cm

Estimation 50 000 - 70 000 €

Sold 62,976 €

Sale: 4229
Date: 07 Dec. 2022 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Post-War & Contemporary Art - Day Sale