We use cookies to improve our site and your user experience.
By using our site, you accept our cookie policy. Read more
François MORELLET (1926 - 2016)
2 doubles trames -1° + 1° - 1971
Peinture sérigraphique sur bois
Signé, daté, titré et numéroté au dos "2 doubles trames -1° + 1°, Morellet, 1971, 3 exemplaires, ex. n°3"
h: 80 w: 80 cm
Provenance : Galerie Jean Brolly, Paris
Collection particulière, Belgique
Expositions : Paris, ArtParis, Galerie Jean Brolly, mars-avril 2011
Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°71037.
Silkscreen paint on wood; signed, dated, titled and numbered on the reverse
Estimation 35 000 - 45 000 €
Sold 61,664 €
Sold 61,664
€ [$]
h: 80 w: 80 cm
Estimation 35 000 - 45 000 €
Sold 61,664 €
Sale: 4229
Date: 07 Dec. 2022 16:30
Auctioneers:
Francis Briest, Arnaud Oliveux
Phone +33 1 42 99 16 13
vfavre@artcurial.comAbsentee Bids
& Telephone Bids
Post-War & Contemporary Art - Day Sale