Sale Limited Edition - 29 november 2022
/Lot 120 François MORELLET 1926 - 2016 1 trapèze et 1 carré avec 3 côtés communs / 1 trapèze et 1 carré avec 1 côté commun - 1980
François MORELLET 1926 - 2016 1 trapèze et 1 carré avec 3 côtés communs / 1 trapèze et 1 carré avec 1 côté commun - 1980 Module en deux parties en bois peint et formica Signée et numérotée au dos respectivement «A 41/44» et «B 41/44» 45 x 81,50 x 4,30 cm
Edition Media, Neufchâtel
Multiple in two parts in wood and formica; each signed and numbered 17,72 x 32,09 x 1,69 in.
Estimation 1 200 - 1 500 €
Lot 120
François MORELLET 1926 - 2016 1 trapèze et 1 carré avec 3 côtés communs / 1 trapèze et 1 carré avec 1 côté commun - 1980
Edition Media, Neufchâtel
Estimation 1 200 - 1 500 €