Sale Automobilia Le Mans Classic 2016 - 09 july 2016 /Lot 95 François GAILLARD Né en 1945 Portait de Steve Mc Queen

  • François GAILLARD Né en 1945 Portait de Steve Mc Queen
François GAILLARD Né en 1945
Portait de Steve Mc Queen
Tirage couleur sur dibond
Signé et numéroté au verso

Colour photograph mounted on dibond, signed and numbered

Lots 95, 96 et 97: Photographies réalisées pendant le tournage du film Le Mans en 1970 par François Gaillard, pour l'Agence Américaine Associated Press et pour le magazine Salut Les Copains

Estimation 600 - 800 €

Sold 650 €

Lot 95

François GAILLARD Né en 1945
Portait de Steve Mc Queen

Sold 650 € [$]

François GAILLARD Né en 1945
Portait de Steve Mc Queen
Tirage couleur sur dibond
Signé et numéroté au verso

Estimation 600 - 800 €

Sold 650 €

Sale: 2902
Date: 09 jul. 2016 11:00

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Automobilia Le Mans Classic 2016