Sale Limited Edition - 01 july 2020 /Lot 38 Francis BACON (1909-1992) Metropolitan triptych - 1981 - partie droite

  • Francis BACON (1909-1992) Metropolitan triptych - 1981 - partie droite Eau-forte et aquatinte en couleurs
Francis BACON (1909-1992)
Metropolitan triptych - 1981 - partie droite
Eau-forte et aquatinte en couleurs
Epreuve HC signée (99 épreuves numérotées)
63,8 x 49 cm (à vue) - encadrée

Sabatier 4 (le triptyque entier reproduit dans une variante de couleurs)

Etching and aquatint in colors ; signed and justified
25,15 × 19,30 in.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,500 €

Lot 38

Francis BACON (1909-1992)

Sold 6,500 € [$]

Francis BACON (1909-1992)

25,15 × 19,30 in.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 3997
Date: 01 jul. 2020 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Absentee Bids
& Telephone Bids