Sale Old Master & 19th  Century Art - 13 november 2019 /Lot 64 France méridionale, seconde moitié du XVIe siècle Scène de l'histoire romaine, César forçant la porte de Pompée ?

  • France méridionale, seconde moitié du XVIe siècle  Scène de l'histoire romaine, César forçant la porte de Pompée ? Relief en noyer s..
France méridionale, seconde moitié du XVIe siècle
Scène de l'histoire romaine, César forçant la porte de Pompée ?
Relief en noyer sculpté
(Trous de fixation transverses)

Cesar forcing the door of Pompey (?), relief in walnut wood, Southern France, 2nd part of the 16th C.
h: 29 w: 127 d: 9,50 cm

Provenance : Collection Rémy de Polignac
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 13,000 €

Lot 64

Sold 13,000 € [$]

Relief en noyer sculpté

h: 29 w: 127 d: 9,50 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 13,000 €

Sale: 3949
Date: 13 nov. 2019 18:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Old Master & 19th Century Art