France méridionale, seconde moitié du XVIe siècle Scène de l'histoire romaine, César forçant la porte de Pompée ? Relief en noyer sculpté (Trous de fixation transverses)
Cesar forcing the door of Pompey (?), relief in walnut wood, Southern France, 2nd part of the 16th C. h: 29 w: 127 d: 9,50 cm