Sale Limited Edition - 02 december 2020 /Lot 17 Fernand LEGER (d'après) & Claude BRICE Composition aux deux tournesols bleu et vert - 1953

  • Fernand LEGER (d'après) & Claude BRICE  Composition aux deux tournesols bleu et vert - 1953 Céramique à décor polychrome émaillée
Fernand LEGER (d'après) & Claude BRICE
Composition aux deux tournesols bleu et vert - 1953
Céramique à décor polychrome émaillée
Signée et datée dans la céramique ; signée et titrée au dos
Tampon Ateliers Brice
Pièce unique

Partially glazed ceramic plaque ; signed and dated ; signed and titled on the back
h: 46,50 w: 37 d: 3,50 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 39,000 €

Lot 17

Sold 39,000 € [$]

Tampon Ateliers Brice
Pièce unique

h: 46,50 w: 37 d: 3,50 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 39,000 €

Sale: 4078
Date: 02 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Florent Sinnah
Phone +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids