Fernand LEGER (d'après) & Claude BRICE Composition abstraite - sur le modèle de 1953 - circa 1950 Céramique à décor polychrome émaillée Signée des initiales dans la céramique "F.L" ; titrée et numérotée sur une étiquette au dos "134/250" Exécutée vers 1950 D'après la maquette originale de Fernand Léger réalisée par les Ateliers Brice (exclusivité Musée National F.Léger - Biot)
Partially glazed ceramic plaque ; monogramed ; titled and numbered on a label h: 44 w: 33,50 d: 6,50 cm Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 7,540 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 16
Fernand LEGER (d'après) & Claude BRICE Composition abstraite - sur le modèle de 1953 - circa 1950