Sale Impressionist & Modern Art II - 05 june 2018 /Lot 149 Fernand LEGER 1881 - 1955 Etude de costume pour La création du monde de Darius Milhaud, livret de Blaise Cendrars - 1923

Fernand LEGER 1881 - 1955
Etude de costume pour La création du monde de Darius Milhaud, livret de Blaise Cendrars - 1923
Aquarelle, gouache et crayon sur papier
h: 26,50 w: 18,50 cm

Provenance : Collection André Lejard (acquis directement auprès de l'artiste)
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Watercolor, gouache and pencil on paper
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 33,800 €

Lot 149

Fernand LEGER 1881 - 1955

Sold 33,800 € [$]

Fernand LEGER 1881 - 1955
h: 26,50 w: 18,50 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 33,800 €

Sale: 3351
Date: 05 june 2018 14:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art 2