Sale Old Master & XIXth  Century Art - 18 november 2020 /Lot 165 Félix ZIEM Beaune, 1821 - Paris, 1911 Vue de San Giorgio Maggiore, Venise

  • Félix ZIEM Beaune, 1821 - Paris, 1911 Vue de San Giorgio Maggiore, Venise Huile sur papier marouflé sur panneau d'acajou
Félix ZIEM Beaune, 1821 - Paris, 1911
Vue de San Giorgio Maggiore, Venise
Huile sur papier marouflé sur panneau d'acajou
Signé 'Ziem' en bas à gauche

A view of San Giorgio Maggiore, Venise, oil on panel, signed, by F. Ziem
h: 19 w: 24,50 cm

Commentaire : Nous remercions l'Association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan et David Pluskwa de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce tableau. Un certificat en date du 14 octobre 2020 sera remis à l'acquéreur.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 5,850 €

Lot 165

Sold 5,850 € [$]

Signé 'Ziem' en bas à gauche

h: 19 w: 24,50 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 5,850 €

Sale: 4039
Location: Vente à Huis clos
Date: 18 nov. 2020 14:30

Absentee Bids
& Telephone Bids

Old Master & XIXth Century Art