Félix ZIEM Beaune, 1821 - Paris, 1911 Vue de San Giorgio Maggiore, Venise Huile sur papier marouflé sur panneau d'acajou Signé 'Ziem' en bas à gauche
A view of San Giorgio Maggiore, Venise, oil on panel, signed, by F. Ziem h: 19 w: 24,50 cm
Provenance : Dans la famille des actuels propriétaires depuis la première partie du XXe siècle ; Collection particulière, Paris
Commentaire : Nous remercions l'Association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan et David Pluskwa de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce tableau. Un certificat en date du 14 octobre 2020 sera remis à l'acquéreur. Estimation 1 500 - 2 000 €
Lot 165
Félix ZIEM Beaune, 1821 - Paris, 1911 Vue de San Giorgio Maggiore, Venise