Félix ZIEM Beaune, 1821 - Paris, 1911 Effet de lumière devant San Giorgio Maggiore, Venise Huile sur toile (Toile d'origine) Signée 'Ziem.' en bas à gauche (Deux petits enfoncements)
Dans son cadre d'origine en bois et stuc doré de style Louis XV
Lighting effect in front of San Giorgio Maggiore, Venice, oil on canvas, signed, by F. Ziem
h: 65,50 w: 87,50 cm
Commentaire : Nous remercions l'Association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan et David Pluskwa de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce tableau. Un certificat pourra leur être demandé par l'acquéreur. Estimation 20 000 - 30 000 €
Sold 26,000 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 386
Félix ZIEM Beaune, 1821 - Paris, 1911 Effet de lumière devant San Giorgio Maggiore, Venise
h: 65,50 w: 87,50 cm
Sale: 3857
Date: 27 Mar. 2019 19:00
Auctioneer: