Fausto MELOTTI (1901 - 1986) INTERIEUR Technique mixte sur plâtre Signé en bas à droite "Melotti", contresigné et dédicacé au dos "A Renilda con affetto, Melotti"
h: 32,50 w: 24 cm
Provenance : Collection Reinhilde Hammacher, Bruxelles Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2012
Commentaire : Un certificat de la Fondation Fausto Melotti sera remis à l'acquéreur.
Mixed media on plaster; signed lower right, signed again and dedicated on the reverse Estimation 4 000 - 6 000 €
h: 32,50 w: 24 cm