Eugène GIRARDET 1853 - 1907 Une caravane dans le désert Huile sur toile Signée en bas à gauche "Eugène Girardet"
h: 68,50 w: 109 cm
Expositions : Paris, Salon de 1894, n°503 (Titré Caravane) (probablement) Berlin, Königliche Akademie der Künste, "Internationale Kunst- zur Feier des 200-jährigen Bestehens der königlichen Akademie der Künste", 1896, n°805 (étiquette au verso)
Commentaire : Oil on canvas; signed lower left
Estimation 100 000 - 150 000 €
Sold 100,100 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 19
Eugène GIRARDET 1853 - 1907 Une caravane dans le désert
h: 68,50 w: 109 cm