Sale Old Master & 19th  Century Art - 23 march 2022 /Lot 186 Eugène GALIEN-LALOUE Paris, 1854 - Chérence, 1941 Vue des boulevards à Saint-Germain-des-Prés

  • Eugène GALIEN-LALOUE Paris, 1854 - Chérence, 1941 Vue des boulevards à Saint-Germain-des-Prés Gouache sur trait de crayon noir
Eugène GALIEN-LALOUE Paris, 1854 - Chérence, 1941
Vue des boulevards à Saint-Germain-des-Prés
Gouache sur trait de crayon noir
Signé 'E. Galien-Laloue.' en bas à gauche

A view of the boulevards at Saint-Germain-des-Prés, Paris, gouache, signed, by E. Galien-Laloue
h: 32,50 w: 40,50 cm

Commentaire : Nous remercions Noé Willer et Emilie Charmetant de nous avoir confirmé l'authenticité de cette gouache d'après une photographie. Celle-ci est référencée dans leurs archives sur l'artiste. Un certificat pourra leur être demandé par l'acquéreur.
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 14,432 €

Lot 186

Sold 14,432 € [$]

h: 32,50 w: 40,50 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 14,432 €

Sale: 4171
Date: 23 Mar. 2022 18:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Old Master & 19th Century Art