We use cookies to improve our site and your user experience.
By using our site, you accept our cookie policy. Read more
Eugène BOUDIN 1824 - 1898
Fécamp. L'avant-port - 1890
Huile sur panneau
Signé et daté en bas à gauche "E.Boudin 90", situé en bas à droite "Fécamp"
h: 35,50 w: 46,30 cm
Provenance : Collection particulière, France
Bibliographie : R. Schmit, "Eugène Boudin, 1824-1898", vol. III, Editions Galerie Schmit, Paris, 1973, n°2622, reproduit en noir et blanc p. 27
Commentaire : Oil on panel; signed and dated lower left, located lower right
Estimation 30 000 - 40 000 €
Sold 37,800 €
Eugène BOUDIN 1824 - 1898
Fécamp. L'avant-port - 1890
Sold 37,800
€ [$]
Eugène BOUDIN 1824 - 1898
Fécamp. L'avant-port - 1890
Huile sur panneau
h: 35,50 w: 46,30 cm
Estimation 30 000 - 40 000 €
Sold 37,800 €
Sale: 3351
Date: 05 june 2018 14:30
Auctioneer:
Francis Briest
Phone +33 1 42 99 20 84
elandais@artcurial.comImpressionist & Modern Art 2